2020年1月 1日 (水)

親睦月例会情報のお知らせメールが届かないという場合の対処方法

(この記事は1番目に表示させておきたいので、投稿日を未来にしています。)

「s-family-numata@tbt.t-com.ne.jp」 からのメールが届かない場合は、下記項目についてご確認ください。

①メールアドレスを変更した際に、ご連絡していただけましたでしょうか?
   ↓
新しいメールアドレスをお知らせください。

②パソコンからのメールを、受信拒否にしていませんでしょうか?
   ↓
「s-family-numata@tbt.t-com.ne.jp」からのメールを受信許可に設定してください。

③迷惑メールフォルダに振り分けられていませんでしょうか?
   ↓
s-family-numata@tbt.t-com.ne.jp」からのメールは“迷惑メールでは無い”とフィルター設定をしてください。

※パソコンからのメールで「本文にURLアドレス」が記載されていると、迷惑メールフォルダに振り分けられる場合があるそうです。

※迷惑メール設定をされたご記憶が無い場合でも、最初から設定されている事があるそうです。

※最近はエラーメッセージが返ってこない場合もあるらしく、「メールが届いてなくても差出人にはわからない」という事があるそうです。

※メール設定については、各携帯会社HP等でご確認ください。

お手数お掛けしますが、ご確認&設定をお願い致します。

by 久美子

| | コメント (0)

スマートフォン表示の場合の『左サイドバーのリンク先』一覧♪

(この記事は2番目に表示させておきたいので、投稿日を未来にしています。)

“スマートフォン表示”でご覧になっている方は、サイドバー項目の表示は、下記をタップしてくださいます様、宜しくお願い致します。

【左サイドバー】

《湘南ファミリーテニスクラブからのお知らせ♪》

ホームページはこちらから♪

場所はこちらから♪

《テニススクールからのお知らせ♪》

ジュニアスクール生および保護者の皆様へ

ジュニアスクール生募集中♪

一般平日スクール生募集中♪

一般&ジュニアスクール生募集中♪

各種料金および価格改定のお知らせ(平成26年4月改定)

《スクール日程表》

第202期(6月~7月)

第201期(4月~5月)

《テニスショップファミリーからのお知らせ♪》

ヨネックスストリング販売価格改定のお知らせ(平成27年4月改定)

各種料金および価格改定のお知らせ(平成26年4月改定)

《大会要項》

平成29年女子ダブルス

《キャンセルおよびキャンセル待ちについて》

キャンセル料のお支払い方法

キャンセル待ち状況(組数)

キャンセル待ちについて♪

《申込メール受信順番表》

平成29年07~09月(女W)

平成29年04~06月(女W)

平成29年01~03月(女W)

平成28年10~12月(女W)

《大会ドロー表》

6/12月例会ABCDEブロック

《大会写真(平成29年)》

6/12大会の表彰写真まで掲載

《大会リザルト(平成29年)》

6/12月例会(予選ABCDE)

6/12月例会(決勝A)

6/12月例会(決勝B)

6/12月例会(決勝C)

5/8月例会(予選ABCDEF)

5/8月例会(順位別・決勝・3決)

4/10月例会(予選ABCDE)

4/10月例会(決勝A)

4/10月例会(決勝B)

4/10月例会(決勝C)

3/13月例会(予選ABCDE)

3/13月例会(決勝A)

3/13月例会(決勝B)

3/13月例会(決勝C)

2/13月例会(予選ABCDE)

2/13月例会(決勝A)

2/13月例会(決勝B)

2/13月例会(決勝C)

1/16月例会(予選ABCDE)

1/16月例会(決勝A)

1/16月例会(決勝B)

1/16月例会(決勝C)

《大会写真(平成28年)》

12/5大会の表彰写真まで掲載

《大会リザルト(平成28年)》

12/5月例会(予選ABCDE)

12/5月例会(決勝A)

12/5月例会(決勝B)

12/5月例会(決勝C)

11/7月例会(予選ABCDE)

11/7月例会(決勝A)

11/7月例会(決勝B)

11/7月例会(決勝C)

9/12月例会(予選ABCDE)

9/12月例会(決勝A)

9/12月例会(決勝B)

9/12月例会(決勝C)

8/8月例会(予選ABCDE)

8/8月例会(決勝A)

8/8月例会(決勝B)

8/8月例会(決勝C)

7/11月例会(予選ABCDE)

7/11月例会(決勝A)

7/11月例会(決勝B)

7/11月例会(決勝C)

5/9月例会(予選ABCDE)

5/9月例会(決勝A)

5/9月例会(決勝B)

5/9月例会(決勝C)

4/11月例会(予選ABCDE)

4/11月例会(決勝A)

4/11月例会(決勝B)

4/11月例会(決勝C)

2/8月例会(予選ABCDE)

2/8月例会(決勝A)

2/8月例会(決勝B)

2/8月例会(決勝C)

大変申し訳ござませんが、平成27年以前の大会リザルトと写真は、PC表示にされるか、PCからアクセスしてご覧ください。
お手数お掛けしますが、宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子

| | コメント (0)

2017年6月24日 (土)

10~12月の大会日程および申込方法のお知らせ~(*^_^*)

お待たせしました。
10~12月の月例会の開催日が決定しました~tennis


平成29年(2017年)大会要項〔PDFファイル〕

【個人情報について】

当大会では、ドロー発表から試合結果発表までの全てを、ブログに掲載します。
そのため、個人の姓名と所属団体名および表彰写真が、インターネット上に公開されます。
それをご了承いただいた上でお申し込みくださいます様、宜しくお願い致します。
m(_ _)m

【申込アクセス集中について】

受付開始時刻は、メール受信サーバーにアクセスが集中し、上手く受信されない場合がございます。
しかしながら当方では、“受信順=先着順”として判断させていただく事しかできません。
大変申し訳ございませんが、ご理解いただけます様、宜しくお願い致します。
m(_ _)m

【開催日および募集組数】

10/16(月)
11/13(月)
12/11(月)
※予備日なし

各開催日20組募集

【参加費】

1組5,400円(消費税8%込み、当日払い)

※キャンセルされる場合は、大会7日前の月曜日からキャンセル料5,000円が必要です

【申込方法】

7/1(土)午前7時00分00秒~

s-family-numata@tbt.t-com.ne.jp
宛メールにてお申し込み

※受付開始時刻より前に受信した場合、および

s-family-numata@tbt.t-com.ne.jp
ではない宛先に送信された場合は、恐れ入りますが“無効”とさせていただきますので、十分お気を付けください。

メール件名:10~12月申込
メール本文:「参加希望日」および「お二人のフルネームと所属名」

※下のお名前や所属名が記載されていない場合がございますので、“必ず”記載していただけます様、ご協力をお願い致します。

【試合開始9:30を希望される場合】

9:00に“どうしても間に合わない場合”は、申込メール本文に
「試合開始9:30希望」
と明記されるか、大会7日前までにメールにてお知らせください。

お申し込みお待ちしております、どうぞ宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子

| | コメント (0)

2017年6月14日 (水)

6/12(月)の月例会の結果発表~(*^_^*)

お待たせしました。
6/12(月)の月例会の結果を掲載しましたので、ご覧ください~tennis


予選リーグABCDE〔PDFファイル〕

決勝トーナメントA〔PDFファイル〕

優勝
 新井和美さん(湘南ファミリーTC)
 伊達佳代子さん(湘南ファミリーTC)

準優勝
 山口澄子さん(チームパレ)
 大塚裕子さん(Team小夏)


Img_1283

Img_1284

決勝トーナメントB〔PDFファイル〕

優勝
 山口悦子さん(ビァーズ)
 山口弘子さん(フリー)

準優勝
 前田庸子さん(ESSC)
 山本直子さん(湘南ローンテニス)


Img_1285

Img_1286

決勝リーグC〔PDFファイル〕

優勝
 高橋久美子さん(ラッシュ)
 坂本裕子さん(ラッシュ)

準優勝
 片野良子さん(大磯プリンスTS)
 巽美智子さん(開成グリーン)


Img_1281

Img_1282

入賞された皆さん『おめでとうございます~shine
参加された皆さん『お疲れ様でした~sweat01

※お名前・所属名・勝敗・ゲームカウント等に誤りがございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

梅雨入りしていましたが、無事開催できて良かったですheart02
そして昨日は寒いくらいでしたね。
寒暖の差が激しいので、体調管理に気を付けて、まず梅雨をのりきりましょうpunch

by 久美子

| | コメント (0)

2017年6月11日 (日)

6/12(月)の月例会のドロー表~(*^_^*)

大変お待たせしました。
明日6/12(月)の月例会のドロー表を掲載しましたので、ご覧ください~tennis


ABCDEブロック〔PDFファイル〕
※2ページ目に注意事項等がありますので、PDFファイルを閲覧可能な方は目を通しておいてください。


[Aブロック]

1.新井和美(湘南ファミリーTC)
 伊達佳代子(湘南ファミリーTC)

2.高岡華江(湘南TC)
 西谷英子(ESSC)

3.高橋久美子(ラッシュ)
 坂本裕子(ラッシュ)
  →9:30希望

4.山口澄子(チームパレ)
 大塚裕子(チーム小夏)
  →9:30希望

[Bブロック]

1.原和代(ラッシュ)
 舟田律子(S カナロア)

2.伊藤美紀代(湘南ファミリーTC)
 井上美恵(寒川ローンTC)

3.山口悦子(ビァーズ)
 山口弘子(フリー)
  →9:30希望

4.角崎敬子(ESSC)
 緒方由美子(荏原SSC)
  →9:30希望

[Cブロック]

1.中野若江(湘南ファミリーTS)
 加藤木かおる(湘南ファミリーTS)

2.前田庸子(ESSC)
 山本直子(湘南ローンテニス)

3.鈴木睦子(カナロア)
 渡部和子(FTC森の里)

4.嶋津美智子(カトレア)
 山形香子(ウインズ)
  →9:30希望

[Dブロック]

1.吉川陽子(リーファTG)
 三橋町子(s.カナロア)

2.片野良子(大磯プリンスTS)
 巽美智子(開成グリーン)

3.土肥奈保子(八王子TS)
 羽鳥千賀子(ジュンレオ)
  →9:30希望

4.井坂智子(湘南ファミリーTC)
 及川里美(芙蓉)
  →9:30希望

[Eブロック]

1.柳沢静江(リーファ)
 原口郷子(ESSC)

2.青木さゆり(芙蓉)
 橋詰玲子(カトレア)

3.山川ひろみ(湘南ファミリーTC)
 山下弥生(湘南ファミリーTC)

4.宮本るみ子(厚木国際テニススクール)
 花田雅美(フリー)
  →9:30希望

※お名前・所属名などに誤りや変更がございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

梅雨入りしましたが、明日は雨の心配はなさそうで良かったですhappy02
気温はいくらか低めですが、油断せず熱中症対策をお忘れなく!

参加される皆さん、どうぞ宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子

| | コメント (0)

2017年5月 9日 (火)

5/8(月)の月例会の結果発表~(*^_^*)

お待たせしました。
5/8(月)の月例会の結果を掲載しましたので、ご覧ください~tennis


予選リーグABCDEF〔PDFファイル〕

順位別・決勝・3決

優勝
 宮本るみ子さん(厚木国際テニススクール)
 花田雅美さん(フリー)

準優勝
 中野若江さん(湘南ファミリーTS)
 山下弥生さん(湘南ファミリーTC)


Img_1273

Img_1274

第3位
 德永佳代さん(ジュンレオ)
 右田順子さん(ジュンレオ)

第4位
 嶋津美智子さん(カトレア)
 山形香子さん(ウインズ)


Img_1270

Img_1271

入賞された皆さん『おめでとうございます~heart02
参加された皆さん『暑い中お疲れ様でした~sun

※お名前・所属名・勝敗・ゲームカウント等に誤りがございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

昨日は暑かったですね~(>_<)
来月は梅雨に突入してるでしょうか…coldsweats01
雨の心配がないといいな~と毎回思います。

by 久美子

| | コメント (0)

2017年5月 6日 (土)

5/8(月)の月例会のドロー表~(*^_^*)【B-3ペア変更あり】

お待たせしました。
明後日5/8(月)の月例会のドロー表を掲載しましたので、ご覧ください~tennis

明後日は“18組”でおこないますので、いつもと試合形式が違います!


ABCDEFブロック〔PDFファイル〕
※注意事項等がありますので、PDFファイルが閲覧可能な方は目を通しておいてください。


順位別・決勝・3位決定戦はこちら〔PDFファイル〕

【お願い】

今回は『試合開始9:30希望』の方が多いので、9:30希望の方もなるべく早く集合してくださいます様、ご協力をお願い致します。

[Aブロック]

1.原和代(ラッシュ)
 舟田律子(S カナロア)

2.前田庸子(ESSC)
 山本直子(湘南ローンテニス)

3.広田澄代(ssc)
 常石瑞恵(フリー)
  →9:30希望

[Bブロック]

1.中野若江(湘南ファミリーTS)
 山下弥生(湘南ファミリーTC)

2.長谷川千尋(S.カナロア)
 柴田順子(厚木国際TS)

3.山口悦子(ビァーズ)
 秦千登勢(フリー)…ペア変更しました
  →9:30希望

[Cブロック]

1.青木さゆり(芙蓉)
 橋詰玲子(カトレア)

2.鈴木睦子(カナロア)
 渡部和子(FTC森の里)

3.德永佳代(ジュンレオ)
 右田順子(ジュンレオ)
  →9:30希望

[Dブロック]

1.吉川陽子(リーファTG)
 三橋町子(s.カナロア)

2.高橋知子(YSCTA)
 藤尾澄(ジュンレオ)
  →9:30希望

3.嶋津美智子(カトレア)
 山形香子(ウインズ)
  →9:30希望

[Eブロック]

1.伊藤美紀代(湘南ファミリーTC)
 井上美恵(寒川ローンTC)

2.弓納持嘉子(カナロア)
 小澤恵美子(ラッシュ)
  →9:30希望

3.西谷英子(SSC)
 大辻陽子(湘南TC)
  →9:30希望

[Fブロック]

1.角崎敬子(ESSC)
 緒方由美子(荏原SSC)
  →9:30希望

2.山口澄子(チームパレ)
 大塚裕子(チーム小夏)
  →9:30希望

3.宮本るみ子(厚木国際テニススクール)
 花田雅美(フリー)
  →9:30希望

※お名前・所属名などに誤りや変更がございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

今のところ雨の心配はなさそうですね。
暑さに慣れて無いこの時期は、熱中症になりやすいそうです。
熱中症対策をお忘れなく!

参加される皆さん、どうぞ宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子

【5/6(土)18:53訂正済】

B-3
山口弘子(フリー)
  ↓
秦千登勢(フリー)

| | コメント (0)

2017年4月11日 (火)

4/10(月)の月例会の結果発表~(*^_^*)

お待たせしました。
m(_ _)m
4/10(月)の月例会の結果を掲載しましたので、ご覧ください~tennis


予選リーグABCDEブロック〔PDFファイル〕

決勝トーナメントA〔PDFファイル〕

優勝
 宮本るみ子さん(厚木国際テニススクール)
 花田雅美さん(フリー)

準優勝
 広田澄代さん(ssc)
 常石瑞恵さん(フリー)


Img_1261

Img_1262

決勝トーナメントB〔PDFファイル〕

優勝
 徳永佳代(ジュンレオ)
 右田順子(ジュンレオ)

準優勝
 柳沢静江(リーファ)
 谷田英子(フリー)


Img_1263

Img_1264

決勝トーナメントC〔PDFファイル〕

優勝
 井坂智子さん(湘南ファミリーTC)
 小沢恵美子さん(ラッシュ)

準優勝
 青木さゆりさん(芙蓉)
 橋詰玲子さん(カトレア)

Img_1259

Img_1260

入賞された皆さん『おめでとうございます~shine
参加された皆さん『お疲れ様でした~coldsweats01

※お名前・所属名・勝敗・ゲームカウント等に誤りがございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

数日前の天気予報では降水確率も高く開催が危ぶまれましたが、無事開催できて本当に良かったです~ラッキーhappy02でした♪

by 久美子

| | コメント (0)

2017年4月 8日 (土)

7~9月の月例会のお申し込み結果発表~(*^_^*)

お待たせしました。
m(_ _)m
7~9月大会のお申し込み結果を発表致しますtennis


7~9月申込メール受信順番表〔PDFファイル〕

キャンセル待ち状況:組数〔PDFファイル〕

今回もたくさんのお申し込みをいただきました。
ありがとうございました。

残念ながら“キャンセル待ち”となってしまった皆様には、深くお詫び申し上げます。

キャンセルがあり順番が回りましたら、「参加・不参加の確認メール」をお送りしますので、お返事を宜しくお願い致します。

※お名前・所属名・試合開始9:30希望などに、誤りや変更がございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

今後とも、どうぞ宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子

| | コメント (0)

2017年4月 7日 (金)

4/10(月)の月例会のドロー表~(*^_^*)

お待たせしました。
明々後日4/10(月)の月例会のドロー表を掲載しましたので、ご覧ください~tennis


ABCDEブロック〔PDFファイル〕
※注意事項が2ページ目にありますので、PDFファイルを閲覧可能な方は、目を通しておいてください。


[Aブロック]

1.伊藤美紀代(湘南ファミリーTC)
 井上美恵(寒川ローンTC)

2.長谷川千尋(S.カナロア)
 浜口令子(ラッシュ)

3.清水由美(リーファTG)
 稲田京子(TAF)
  →9:30希望

4.高岡華江(湘南TC)
 佐藤桃子(湘南TC)
  →9:30希望

[Bブロック]

1.原和代(ラッシュ)
 舟田律子(S カナロア)

2.山川ひろみ(湘南ファミリーTC)
 山下弥生(湘南ファミリーTC)

3.池本麻矢子(湘南ファミリーTC)
 玉井英美(ESSC)
  →9:30希望

4.嶋津美智子(カトレア)
 山形香子(ウインズ)
  →9:30希望

[Cブロック]

1.前田庸子(ESSC)
 山本直子(湘南ローンテニス)

2.鈴木睦子(カナロア)
 渡部和子(FTC森の里)

3.宮本るみ子(厚木国際テニススクール)
 花田雅美(フリー)
  →9:30希望

4.柳沢静江(リーファ)
 谷田英子(フリー)
  →9:30希望

[Dブロック]

1.生田美代子(湘南テニス)
 松林喜代美(カトレア)

2.徳永佳代(ジュンレオ)
 右田順子(ジュンレオ)

3.井坂智子(湘南ファミリーTC)
 小沢恵美子(ラッシュ)
  →9:30希望

4.角崎敬子(ESSC)
 緒方由美子(荏原SSC)
  →9:30希望

[Eブロック]

1.青木さゆり(芙蓉)
 橋詰玲子(カトレア)

2.吉川陽子(リーファTG)
 三橋町子(s.カナロア)

3.広田澄代(ssc)
 常石瑞恵(フリー)
  →9:30希望

4.山口悦子(ビァーズ)
 山口弘子(ジュンレオ)
  →9:30希望

※お名前・所属名などに誤りや変更がございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

cherryblossomはまだまだ見ごろで嬉しいですが、明々後日の天気は微妙ですね~sweat01
降らない事を祈ります。

参加される皆さん、どうぞ宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子

| | コメント (0)

2017年3月31日 (金)

3/13(月)の月例会の結果発表~(*^_^*)

大変お待たせして申し訳ございません。
m(_ _)m
3/13(月)の月例会の結果を掲載しましたので、ご覧ください~tennis


予選リーグABCDEブロック〔PDFファイル〕

決勝トーナメントA〔PDFファイル〕

優勝
 嶋津美智子さん(カトレア)
 山形香子さん(ウインズ)

準優勝
 新井和美さん(湘南ファミリーTC)
 伊達佳代子さん(湘南ファミリーTC)


Img_1226

Img_1227

決勝トーナメントB〔PDFファイル〕

優勝
 東良子さん(リーファTG)
 小嶋優子さん(リーファTG)

準優勝
 江川典子さん(ESSC茅ヶ崎)
 落合倫子さん(E.I.P)


Img_1224

Img_1225

決勝トーナメントC〔PDFファイル〕

優勝
 井坂智子さん(湘南ファミリーTC)
 三浦貴美さん(湘南ファミリーTC)

準優勝
 緒方由美子さん(荏原SSC)
 角崎敬子さん(ESSC)


Img_1222

Img_1223

入賞された皆さん『おめでとうございます~heart02
参加された皆さん『お疲れ様でした~sweat01

※お名前・所属名・勝敗・ゲームカウント等に誤りがございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

3月は忙しかったです~wobbly
明日から4月、新年度ですね。
来年の確定申告にむけて仕事ためない様にしなくちゃですsign03

明日は7~9月の申込受付です。
早朝から大変だと思いますが、どうぞ宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子

| | コメント (0)

2017年3月25日 (土)

7~9月の大会日程および申込方法のお知らせ~(*^_^*)【追記あり】

【追記①】
先程メール配信しましたところ、送信グループから外れてしまっている方が多数(150名以上かも?!)いらっしゃる事が判明しました。
どなたが外れているか確認し、できるだけ早く送信しようと思います。
ご迷惑お掛けして申し訳ございません。
3/25(土)12:07

【追記②】
先程、送信グループから抜けてしまった120名の方に、メール配信完了しました。予想より少なくて良かったです。
ご迷惑お掛けして大変申し訳ございませんでした。
もしもメール届いてないという方がいらっしゃいましたら
s-family-numata@tbt.t-com.ne.jp
までお知らせくださいます様、宜しくお願い致します。
m(_ _)m
3/25(土)15:25


ここから記事の内容です。
  ↓
お待たせしました。
7~9月の月例会の開催日が決定しました~tennis


大会要項〔PDFファイル〕

【個人情報について】

当大会では、ドローの発表から試合結果までの全てを、ブログに掲載します。
そのため、個人の姓名と所属団体名および表彰写真がインターネット上に公開されます。
それをご了承いただいた上で、お申し込みください。
m(_ _)m

【申込アクセス集中について】

受付開始時刻は、メール受信サーバーにアクセスが集中し、上手く受信されない場合がございます。
しかしながら当方では、“受信順=先着順”として判断させていただく事しかできません。
大変申し訳ございませんが、ご理解いただけます様、宜しくお願い致します。
m(_ _)m

【開催日および募集組数】

7/3(月)
8/7(月)
9/4(月)
※予備日なし

各開催日20組募集

【参加費】

1組5,400円(消費税8%込み、当日払い)

※キャンセルされる場合は、“大会7日前の月曜日から”キャンセル料として5,000円いただきます。

【申込方法】

4/1(土)午前7時00分00秒~

s-family-numata@tbt.t-com.ne.jp
宛メールにてお申し込み

※受付開始時刻より前に受信した場合、および

s-family-numata@tbt.t-com.ne.jp
ではない宛先に送信された場合は、恐れ入りますが“無効”とさせていただきますので、十分お気を付けください。

メール件名:7~9月申込
メール本文:「参加希望日」および「お二人のフルネームと所属名」

※下のお名前や所属名が記載されてない場合がございますので、“必ず”記載していただけます様、ご協力をお願い致します。

【試合開始9:30を希望される場合】

9:00にどうしても間に合わない場合は、申込メール本文に
「試合開始9:30希望」
と明記されるか、大会7日前までにメールにてお知らせください。

お申し込み待ちしております、どうぞ宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子

| | コメント (0)

2017年3月10日 (金)

3/13(月)の月例会のドロー表~(*^_^*)

お待たせしました。
明々後日3/13(月)の月例会のドロー表を掲載しましたので、ご覧ください~tennis


ABCDEブロック〔PDFファイル〕
※注意事項が2ページ目にありますので、PDFファイルを閲覧可能な方は、目を通しておいてください。


【お知らせ】

『別ブロック希望』や『試合開始9:30希望』は、色々調整しますと“ご希望に添えない場合”もございますので、ご理解の程宜しくお願い致します。

【お願い】

今回は『試合開始9:30希望』の方が多いので、9:30希望の方もなるべく早く集合してくださいます様、ご協力お願い致します。

[Aブロック]

1.生田美代子(湘南テニスクラブ)
 馬場崎優子(荏原ssc)

2.前田庸子(ESSC)
 山本直子(湘南ローンテニス)

3.井坂智子(湘南ファミリーTC)
 三浦貴美(湘南ファミリーTC)
  →9:30希望

4.嶋津美智子(カトレア)
 山形香子(ウインズ)
  →9:30希望

[Bブロック]

1.東良子(リーファTG)
 小嶋優子(リーファTG)

2.小沢恵美子(ラッシュ)
 弓納持嘉子(Sカナロア)

3.山口悦子(ビァーズ)
 山口弘子(フリー)
  →9:30希望

4.宮本るみ子(厚木国際テニススクール)
 花田雅美(フリー)
  →9:30希望

[Cブロック]

1.高岡華江(湘南TC)
 西谷英子(ESSC)

2.瀬戸多加美(湘南ファミリーTC)
 稲葉昌子(湘南ファミリーTC)
  →9:30希望

3.山口澄子(チームパレ)
 大塚裕子(チーム小夏)
  →9:30希望

4.土肥奈保子(八王子TS)
 羽鳥千賀子(ジュンレオ)
  →9:30希望

[Dブロック]

1.新井和美(湘南ファミリーTC)
 伊達佳代子(湘南ファミリーTC)

2.原和代(ラッシュ)
 舟田律子(S カナロア)

3.江川典子(ESSC茅ヶ崎)
 落合倫子(E.I.P)

4.嵩艶子(ESSC)
 大隅幸子(フリー)
  →9:30希望

[Eブロック]

1.鎌田康子(フリー)
 飯田さゆり(フリー)
  →9:30希望

2.渡部和子(FTC森の里)
 小林千佳代(厚木国際テニス)

3.緒方由美子(荏原SSC)
 角崎敬子(ESSC)
  →9:30希望

4.柳井啓子(カトレア)
 神戸明美(リーファ)
  →9:30希望

※お名前・所属名などに誤りや変更がございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

明々後日の天気は、今のところ曇りcloudみたいですね。
暖かいといいですね~cherryblossom

参加される皆さん、どうぞ宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子

【3/11(土)11:56訂正】

大変申し訳ございません。
D-4
誤)大隈さん
  ↓
正)大隅さん
漢字間違ってしまいました。
大変失礼しました。
m(_ _)m

【3/11(土)13:26訂正】

大変申し訳ございません。
C-3
誤)チーム子夏
  ↓
正)チーム小夏
漢字間違ってしまいました。
大変失礼しました。
m(_ _)m

| | コメント (0)

2017年2月15日 (水)

2/13(月)の月例会の結果発表~(*^_^*)

お待たせしました。
2/13(月)の月例会の結果を掲載しましたので、ご覧ください~tennis


予選リーグABCDEブロック〔PDFファイル〕

決勝トーナメントA〔PDFファイル〕

優勝
 嶋津美智子さん(カトレア)
 山形香子さん(ウインス)

準優勝
 柳井啓子さん(カトレア)
 神戸明美さん(リーファ)


Img_1210

Img_1211

決勝トーナメントB〔PDFファイル〕

優勝
 水野由美さん(湘南ファミリーTC)
 稲葉昌子さん(湘南ファミリーTC)

準優勝
 東良子さん(リーファTG)
 小嶋優子さん(リーファTG)


Img_1212

Img_1215

決勝トーナメントC〔PDFファイル〕

優勝
 緒方由美子さん(荏原SSC)
 角崎敬子さん(ESSC)

準優勝
 長谷川千尋さん(S.カナロア)
 庄子孝子さん(S.カナロア)


Img_1208

Img_1209

入賞された皆さん『おめでとうございます~shine
参加された皆さん『お疲れ様でした~coldsweats01

※お名前・所属名・勝敗・ゲームカウント等に誤りがございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

3月は暖かくなってるといいですね~note
来月も宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子

| | コメント (0)

2017年2月12日 (日)

2/13(月)の月例会のドロー表~(*^_^*)

大変お待たせしました。
明日2/13(月)の月例会のドロー表を掲載しましたので、ご覧ください~tennis


ABCDEブロック〔PDFファイル〕
※注意事項が2ページ目にありますので、PDFファイルを閲覧可能な方は目を通しておいてください。


【お知らせ】

『別ブロック希望』や『試合開始9:30希望』は色々調整しますと“ご希望に添えない場合”もございますので、ご理解の程宜しくお願い致します。

[Aブロック]

1.伊藤美紀代(湘南ファミリーTC)
 井上美恵(寒川ローンTC)

2.東良子(リーファTG)
 小嶋優子(リーファTG)

3.長谷川千尋(S.カナロア)
 庄子孝子(S.カナロア)
  →9:30希望

4.土肥奈保子(八王子TS)
 羽鳥千賀子(ジュンレオ)
  →9:30希望

[Bブロック]

1.三橋町子(Sカナロア)
 吉川陽子(リーファTG)

2.高岡華江(湘南TC)
 大辻陽子(湘南TC)

3.山口悦子(ビァーズ)
 秦千登勢(HSM綾瀬)
  →9:30希望

4.井坂智子(湘南ファミリーTC)
 及川里美(芙蓉)
  →9:30希望

[Cブロック]

1.原和代(ラッシュ)
 舟田律子(S カナロア)

2.生田美代子(湘南テニスクラブ)
 山野井美代子(フリー)

3.柳井啓子(カトレア)
 神戸明美(リーファ)
  →9:30希望

4.池本麻矢子(湘南ファミリーTC)
 瀬戸多加美(湘南ファミリーTC)
  →9:30希望

[Dブロック]

1.小沢恵美子(ラッシュ)
 弓納持嘉子(Sカナロア)

2.水野由美(湘南ファミリーTC)
 稲葉昌子(湘南ファミリーTC)

3.嶋津美智子(カトレア)
 山形香子(ウインズ)
  →9:30希望

4.緒方由美子(荏原SSC)
 角崎敬子(ESSC)
  →9:30希望

[Eブロック]

1.亀井真由美(湘南ファミリーTC)
 中野若江(湘南ファミリーTS)

2.鈴木睦子(カナロア)
 渡部和子(FTC森の里)

3.江川典子(ESSC茅ヶ崎)
 落合倫子(E. I.P)

4.宮本るみ子(厚木国際テニススクール)
 花田雅美(フリー)
  →9:30希望

※お名前・所属名などに、誤りや変更がございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

明日は雨の心配はなさそうですが、まだまだ寒そうですね~(>_<)
路面凍結にもお気を付けください。

参加される皆さん、宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子

| | コメント (0)

«4~6月のお申し込み結果発表~(*^_^*)