2020年1月 1日 (水)

親睦月例会情報のお知らせメールが届かないという場合の対処方法

(この記事は1番目に表示させておきたいので、投稿日を未来にしています。)

「s-family-numata@tbt.t-com.ne.jp」 からのメールが届かない場合は、下記項目についてご確認ください。

①メールアドレスを変更した際に、ご連絡していただけましたでしょうか?
   ↓
新しいメールアドレスをお知らせください。

②パソコンからのメールを、受信拒否にしていませんでしょうか?
   ↓
「s-family-numata@tbt.t-com.ne.jp」からのメールを受信許可に設定してください。

③迷惑メールフォルダに振り分けられていませんでしょうか?
   ↓
s-family-numata@tbt.t-com.ne.jp」からのメールは“迷惑メールでは無い”とフィルター設定をしてください。

※パソコンからのメールで「本文にURLアドレス」が記載されていると、迷惑メールフォルダに振り分けられる場合があるそうです。

※迷惑メール設定をされたご記憶が無い場合でも、最初から設定されている事があるそうです。

※最近はエラーメッセージが返ってこない場合もあるらしく、「メールが届いてなくても差出人にはわからない」という事があるそうです。

※メール設定については、各携帯会社HP等でご確認ください。

お手数お掛けしますが、ご確認&設定をお願い致します。

by 久美子

| | コメント (0)

2018年7月10日 (火)

7/9(月)の月例会の結果です~(*^_^*)

お待たせしました。
7/9(月)の月例会の結果を掲載しましたので、ご覧ください~tennis

予選リーグABCDE〔PDF〕

決勝トーナメントA〔PDF〕

優勝
 瀬戸多加美さん(湘南ファミリーTC)
 玉井英美さん(ESSC)

準優勝
 四浦慶子さん(SSA綾瀬)
 菅原珠江さん(フリー)

Img_1485

Img_1486

決勝トーナメントB〔PDF〕

優勝
 会津千波さん(湘南ファミリーTC)
 原久美子さん(レニックス)

準優勝
 鎌田康子さん(フリー)
 飯田さゆりさん(フリー)

Img_1483

Img_1484

決勝トーナメントC〔PDF〕

優勝
 渡部和子さん(FTC)
 坂本裕子さん(ラッシュ)

準優勝
 浜口令子さん(ラッシュ)
 長谷川千尋さん(カナロア)

Img_1481

Img_1482

入賞された皆さん『おめでとうございます~heart02
参加された皆さん『お疲れ様でした~sweat01

※お名前・所属名・勝敗・ゲームカウント等に誤りがございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

天気予報では「不安定」なんてなってたのでドキドキしましたが、無事に開催できて良かったですnote
来月は、もっと暑くなるんでしょうね~(>_<)
次回もどうぞ宜しくお願い致します。

by 久美子

| | コメント (0)

2018年7月 8日 (日)

10~12月の月例会のお申込結果発表~(*^_^*)

大変お待たせしました。
10~12月の月例会のお申込結果を発表させていただきます~tennis

10~12月申込メール受信順番表〔PDF〕

キャンセル待ち状況:組数〔PDF〕

今回もたくさんのお申込をいただき、本当にありがとうございました。

残念ながらキャンセル待ちとなってしまった皆様には、お詫び申し上げます。
m(_ _)m

キャンセルがあり順番が回りましたら、「参加・不参加の確認メール」をお送りしますので、その時はお返事をお願い致します。

※お名前。所属名・試合開始9:30希望等に、誤りや変更がございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

今後とも、どうぞ宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子

| | コメント (0)

7/9(月)のドロー表~(*^_^*)

大変お待たせしました。
明日7/9(月)の月例会のドロー表を掲載しましたので、ご覧ください~tennis

予選リーグABCDE〔PDF〕

※お名前・所属名などに誤りや変更がございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

なんとも微妙な天気予報raincloudthunderですね~(>_<)

大変申し訳ございませんが、中止の場合は“中止が決定した時点”でのメール配信となります。

当日朝の天気予報によっては、『とりあえず集合』をお願いする可能性もございますので、ご協力をお願い致します。

参加される皆さん、どうぞ宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子

| | コメント (0)

2018年6月25日 (月)

10~12月の開催日および申込方法のお知らせ~(*^_^*)

お待たせしました。
10~12月の月例会の開催日が決定しました~tennis

2018年(平成30年)大会要項〔PDF〕

【開催日および募集組数】

10/15(月)
11/5(月)
12/3(月)
※予備日なし

各開催日20組募集

【参加費】

1組5,400円(消費税8%込み、当日払い)
※キャンセルされる場合は、大会7日前の月曜日からキャンセル料5,000円が必要です。

【申込方法】

7/1(日)午前7時00分00秒~
s-family-numata@tbt.t-com.ne.jp
宛メールにてお申込ください。

※受付開始時刻より前に受信した場合や、違うアドレス宛に送信された場合は、申し訳ございませんが“無効”とさせていただきます。

メール件名:10~12月申込
メール本文:「参加希望日」および「お二人のフルネームと所属名」

※下のお名前や所属名が記載されていない場合がございますので、必ず記載してくださいます様、ご協力をお願い致します。

【試合開始9:30を希望される場合】

9:00にどうしても間に合わない場合は、お申込メール本文に「試合開始9:30希望」と明記されるか、大会7日前までにメールにてお知らせください。

お申込お待ちしております、どうぞ宜しくお願い致します。

m(_ _)m

by 久美子

| | コメント (0)

2018年6月 8日 (金)

6/11(月)のドロー表~(*^_^*)【B-1ペア変更あり】

お待たせしました。
明々後日の6/11(月)の月例会のドロー表を掲載しましたので、ご覧ください~tennis

予選リーグABCDE〔PDF〕

※お名前・所属名などに誤りや変更がございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

梅雨rain&台風typhoonですね~(>_<)

大変申し訳ございませんが、中止の場合は“中止が決定した時点”でのメール配信となります。

参加される皆さん、どうぞ宜しくお願い致します。

m(_ _)m

by 久美子

【6/8(金)22:35追記】

B-1

西谷英子さん(ESSC)
  ↓
佐藤桃子さん(湘南TC)

に変更になりました!

| | コメント (0)

2018年5月14日 (月)

5/14(月)の月例会の結果です~(*^_^*)

お待たせしました。
5/14(月)の月例会の結果を掲載しましたので、ご覧ください~tennis

予選リーグABCDE〔PDF〕

決勝トーナメントA〔PDF〕

優勝
 鎌田康子さん(フリー)
 飯田さゆりさん(フリー)

準優勝
 瀬戸多加美さん(湘南ファミリーTC)
 稲葉昌子さん(湘南ファミリーTC)

Img_1474

Img_1476

決勝トーナメントB〔PDF〕

優勝
 伊達佳代子さん(湘南ファミリーTC)
 杉山亜希子さん(FLEX)

準優勝
 竹内知子さん(厚木国際)
 道関君子さん(FTC)

Img_1477

Img_1478

決勝トーナメントC〔PDF〕

優勝
 井坂智子さん(湘南ファミリーTC)
 三觜照代さん(芙蓉)

準優勝
 小沢恵美子さん(ラッシュ)
 三橋町子さん(S.カナロア)

Img_1470

Img_1471

入賞された皆さん『おめでとうございます~happy02
参加された皆さん『お疲れ様でした~sweat01

雨は夜のうちに通り過ぎ、夏日になってしまいました~暑い中お疲れ様でしたsign01
今年は梅雨も早くくるとかTVで言ってましたね~(>_<)
次回もなんとか天候に恵まれます様にsun

by 久美子

| | コメント (0)

2018年5月12日 (土)

5/14(月)のドロー表~(*^_^*)

お待たせしました。
明後日5/14(月)の月例会のドロー表を掲載しましたので、ご覧ください~tennis

予選リーグABCDE〔PDF〕

※お名前・所属名などに誤りや変更がございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

天気が微妙ですね~(>_<)

参加される皆さん、どうぞ宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子


| | コメント (0)

2018年4月18日 (水)

4/16(月)の月例会の結果です~(*^_^*)

お待たせしました。
4/16(月)の月例会の結果を掲載しましたので、ご覧ください~tennis

予選リーグABCDE〔PDF〕

決勝トーナメントA〔PDF〕

優勝
 宮本るみ子さん(厚木国際テニススクール)
 花田雅美さん(フリー)

準優勝
 鎌田康子さん(フリー)
 伊藤美紀代さん(湘南ファミリーTC)


Img_1461

Img_1462

決勝トーナメントB〔PDF〕

優勝
 西谷英子さん(ESSC)
 大辻陽子さん(湘南TC)

準優勝
 柳沢静江さん(リーファ)
 谷田英子さん(寒川ローン)

Img_1459

Img_1460

決勝トーナメントC〔PDF〕

優勝
 渡部和子さん(FTC)
 鈴木睦子さん(S.カナロア)

準優勝
 児玉真弓さん(神奈中)
 風見房江さん(神奈中)

Img_1457

Img_1458

入賞された皆さん『おめでとうございます~heart02
参加された皆さん『お疲れ様でした~coldsweats01

先月に引き続き、風もなくテニス日よりで良かったです~note
このところ、ものすごい強風の日があるので大変ですよね(>_<)
次回も天候に恵まれます様にsun

by 久美子

| | コメント (0)

2018年4月15日 (日)

4/16(月)のドロー表~(*^_^*)

お待たせしました。
明日4/16(月)の月例会のドロー表を掲載しましたので、ご覧ください~tennis

予選リーグABCDE〔PDF〕

※お名前・所属名などに誤りや変更がございましたら、お手数ですが必ずお知らせください。

昨晩から今朝にかけての雨と風、凄かったですね~月例会にぶつからなくて本当に良かったです♪

参加される皆さん、どうぞ宜しくお願い致します。
m(_ _)m

by 久美子


| | コメント (0)

より以前の記事一覧